Завод «Звезда»
Оборонная промышленность Судоремонт Международные отношения Экология Социальная забота
Главная страница
Контакты
Карта сайта

Время добрых надежд, созидательный возраст

Поздравили крупнейшее предприятие военного судоремонта Дальнего Востока: губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко, председатель Законодательного Собрания региона Александр Иванович Ролик, депутат Геннадий Иннокентьевич Лазарев, заместитель командующего Тихоокеанским флотом по вооружению, контр-адмирал Игорь Олегович Королёв, руководитель аппарата Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Игорь Витальевич Усов и советник генерального директора Дальневосточного Центра судостроения и судоремонта Ольга Гаврииловна Погребняк, глава городского округа и председатель городской Думы Александр Владимирович Андрюхин и Алексей Владимирович Кузнецов.

В юбилейный год почётного права внести заводские знамёна были удостоены работники основного производства: Сергей Владимирович Никаноров - судокорпусник-ремонтник 5 разряда цеха 10, Антон Олегович Базько - слесарь-монтажник судовой цеха 16, Александр Александрович Кононенко - мастер цеха 17 и Сергей Викторович Литвинцев - бригадир судокорпусников-ремонтников цеха 12.

Первым поздравил заводчан с юбилеем исполнительный директор Владимир Владимирович Горяйнов, который отметил, что завод с честью справляется со своей главной задачей - качественным ремонтом военных кораблей и выразил огромную признательность трудовому коллективу: «Желаю заводу успехов и процветания, а всем его работникам - здоровья, счастья, семейного благополучия! Спасибо за верность «Звезде»!

Поздравляя коллектив завода с юбилеем, губернатор края Олег Николаевич Кожемяко отметил, что это значимое событие не только для Большого Камня, но и для всего края. «Это завод, который сформировал потенциал нашего судоремонта, Тихоокеанского флота. Вместе со «Звездой» создавался и благоустраивался город, строились жильё и социальные объекты. Дальше завод будет только развиваться. С праздником, заводчане!» - обратился он к работникам предприятия, пожелав им больше заказов в будущем.

Многие работники завода удостоены высоких правительственных наград. Отмечая большой личный вклад в развитие отечественной промышленности, за многолетний добросовестный труд, губернатор вручил 13 работникам завода Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Среди них: Леонид Иванович Будаев - начальник бюро, Любовь Николаевна Горелова - инженер-технолог, Георгий Владимирович Гукяжев - слесарь-монтажник судовой, Наталья Васильевна Навражных - экономист по планированию, Евгений Вячеславович Стародубцев - слесарь-монтажник судовой, Лидия Александровна Шинкаренко - начальник бюро, Татьяна Викторовна Андрюхина - начальник отдела, Ольга Сергеевна Багрова - дозиметрист заказа, Андрей Кириллович Бивол - слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, Ирина Васильевна Никитина - мастер участка, Галина Владимировна Симонова - старший оператор ЭВМ, Татьяна Николаевна Симонова - начальник бюро пропусков, Татьяна Юрьевна Слизкова - заместитель начальника управления.

Губернатор вручил знак отличия Приморского края «Приморье. За заслуги» заместителю начальника управления Олегу Алексеевичу Кудрявцеву. Знаком отличия Приморского края «Почётный работник судостроения Приморского края» был отмечен труд: Сергея Владимировича Никанорова - судокорпусника-ремонтника, Василия Андреевича Приступы - судокорпусника-ремонтника, Галины Васильевны Русиной - мастера участка, Александра Владимировича Бурковского - трубопроводчика судового, Анатолия Андреевича Захарьянца - инженера-конструктора, Евгения Владимировича Абрамова - заместителя начальника цеха по производству, Сергея Витальевича Моисеенко - слесаря-монтажника судового.

Почётными грамотами Губернатора Приморского края отмечена трудовая деятельность: Татьяны Васильевны Ярёменко - главного бухгалтера, Ирины Юрьевны Куприенко - инженера-конструктора, Людмилы Александровны Чурсиной - специалиста по кадрам, Марины Леонидовны Гориченко - заместителя начальника управления, Елены Витальевны Вздыханько - заведующей производством, Надежды Николаевны Чупыра - штукатура-маляра, Валентины Фёдоровны Ершовой - электромонтёра, Александра Васильевича Татаркова - электромонтёра.

Благодарностью Губернатора Приморского края награждены: Елена Николаевна Крюкова, начальник бюро, Александр Иванович Звягинцев, сменный помощник капитана, Лидия Геннадьевна Глущенко, инженер по подготовке производства, Лариса Анатольевна Командир, начальник бюро, Инна Владимировна Бодрая, инженер, Андрей Владимирович Новолаев, электросварщик ручной сварки.

Высокое звание «Почётный судостроитель» удостоены: Владимир Александрович Гридасов - электромонтажник судовой и Леонид Константинович Костючик - мастер участка.

Поздравляя заводчан, председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Иванович Ролик и депутат Геннадий Иннокентьевич Лазарев отметили неоценимый вклад предприятия в развитие края и вручили Почётные грамоты Законодательного собрания Приморского края: токарю Татьяне Ивановне Коненковой, заместителю начальника цеха Вячеславу Анатольевичу Струнину, старшему кладовщику Светлане Николаевне Петербургской, машинисту крана Татьяне Борисовне Павленко, столяру судовому Валерию Петровичу Барашкову, технику-конструктору Надежде Фёдоровне Доровских.

Благодарностями Законодательного собрания Приморского края отмечен труд: Анны Борисовны Берсенёвой - начальника бюро, Анатолия Александровича Ветрова - начальника цеха, Сергея Петровича Дьяченко - такелажника судового, Александра Геннадьевича Зарицкого - гуммировщика судового, Ирины Николаевны Воробьёвой - секретаря руководителя, Татьяны Леонидовны Крюковой - начальника бюро и Галины Евгеньевны Шевченко - начальника бюро.

С наилучшими пожеланиями к заводчанам обратился заместитель командующего Тихоокеанским Флотом по вооружению, контр-адмирал Игорь Олегович Королёв, который отметил, что выпускаемую продукцию завода флот знает «на вкус».

Отмечая высокие показатели в труде, в честь юбилея завода Игорь Олегович вручил медаль «Адмирал Флота Советского Союза С.Г. Горшков» и почётные грамоты Главнокомандующего ТОФ: Сергею Валентиновичу Сошникову, старшему строителю кораблей, Андрею Владимировичу Беседину, токарю-расточнику, Александру Алексеевичу Ситнику, заместителю начальника управления, Владимиру Мифодьевичу Шинкаренко, старшему мастеру цеха, Людмиле Дмитриевне Сидоровой, инженеру-технологу, Алексею Владимировичу Круглову, слесарю-монтажнику судовому.

Заместитель генерального директора, руководитель аппарата Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Игорь Витальевич Усов наградил Благодарностью ПАО «НК Роснефть»: Александра Владимировича Навражных, начальника производства, Ивана Николаевича Терентьева, старшего строителя кораблей, Николая Владимировича Машковского, заместителя начальника управления, Татьяну Валерьевну Батуеву, начальника бюро.

Советник генерального директора Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Ольга Гаврииловна Погребняк вручила Благодарности ДЦСС: Ларисе Владимировне Логиновой, начальнику бюро, Павлу Андреевичу Степанову, ведущему инженеру по наладке и испытаниям, Кириллу Андреевичу Яськову, начальнику отдела, Владимиру Владимировичу Бажанову, начальнику бюро, Константину Александровичу Гарьковенко, заместителю финансового директора по экономике, Владимиру Владимировичу Туранскому, заместителю начальника отдела.

Судьба города неразрывно связана с Военно-морским флотом России и Дальневосточным заводом «Звезда». Всё лучшее, чего достиг коллектив завода за период своей трудовой биографии: его успехи, высокое мастерство, накопленный опыт - невозможно представить без людей, чья трудовая жизнь на протяжении многих лет связана с заводом и родным городом. «Дальневосточный завод «Звезда» был и остаётся градообразующим предприятием Большого Камня», - отметил, поздравляя коллектив, глава городского округа Большой Камень Александр Владимирович Андрюхин и вручил Почётные грамоты: Ирине Валерьевне Зуевой, начальнику бюро, Наталье Михайловне Шульган, инженеру по подготовке производства, Татьяне Михайловне Яц, начальнику бюро, Тамаре Геннадьевне Лихачёвой, инженеру-лаборанту, Галине Владимировне Смирновой, начальнику бюро.

Председатель Думы городского округа Большой Камень Алексей Владимирович Кузнецов наградил Почётными грамотами Думы городского округа Большой Камень: Александра Анатольевича Мухина, начальника управления, Михаила Сергеевича Ларионова, инженера-конструктора, Евгения Анатольевича Есипенко, слесаря-монтажника судового, Татьяну Юрьевну Клушину, ведущего специалиста, Анастасию Макаровну Бересневу - ведущего специалиста.

Почётное звание «Заслуженный работник Дальневосточного завода «Звезда» в этот день было присвоено: токарю Марату Нагильевичу Арсланову, слесарю-монтажнику судовому Игорю Валентиновичу Селезнёву, заместителю начальника управления Валерию Дмитриевичу Гаврилову.

Особых слов признательности заслуживают люди, чей жизненный путь неразрывно связан с заводом. Так, трудовой стаж монтажника санитарно-технических систем и оборудования Иосифа Викторовича Вальтон на родном заводе - 60 лет!

55 лет отдали заводу: Семён Герасимович Лузянин, слесарь аварийно-восстановительных работ, Галина Васильевна Русина, мастер участка, Клавдия Антоновна Добрина, уборщик производственных помещений.

Ровно полвека - стаж Гертруды Николаевны Стафиевской, уборщика производственных помещений, Валентины Ивановны Кулик, прокальщика на печах, Виталия Фёдоровича Кондратенко, начальника бюро, Виктора Петровича Луценко, инженера, Анатолия Михайловича Яковлева, мастера участка, Ольги Владимировны Ерёминой, инженера-конструктора, Людмилы Викторовны Лычковской, ведущего инженера-технолога, Людмилы Ивановны Печковой, машиниста насосных установок. Заслуженным заводчанам исполнительный директор вручил подарочные сертификаты.

Поздравил коллектив завода и заместитель председателя Федерации профсоюзов Приморского края Дмитрий Владимирович Кравченко, наградив исполнительного директора Владимира Владимировича Горяйнова нагрудным знаком Федерации профсоюзов Приморского края «За содружество».

Нагрудные знаки ФНПР, почётные грамоты от Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники и благодарственные письма от ФППК были вручены лучшим профактивистам завода: Павлу Михайловичу Барановскому, бригадиру судокорпусников-ремонтников, Сергею Владимировичу Никанорову, Людмиле Артёмовне Дёменовой, заместителю начальника отдела кадров, Ольге Ивановне Муха, бухгалтеру, Ивану Григорьевичу Терновых, регулировщику аппаратуры радиационного контроля, Роману Валентиновичу Устюжанину, старшему контрольному мастеру ОТК, Наталье Алексеевне Юриной, машинисту крана.

Почётными грамотами СУДПРОФА были награждены: Валентина Михайловна Калюжная - старший кладовщик, Тимофей Сергеевич Шестаков - мастер цеха, Анна Борисовна Берсенева - начальник бюро, Наталья Алексеевна Родькина - начальник бюро, Марина Ивановна Белкина - инженер-конструктор, Евгения Витальевна Лакосник - инженер-технолог, Наталья Петровна Сычёва - специалист, Ладислава Викторовна Султанова - экономист, Марина Викторовна Малахова - контролёр ОТК, Дмитрий Владимирович Евстигнеев - мастер участка, Галина Васильевна Русина - мастер участка, Татьяна Сергеевна Дубиченко - инженер по организации и нормированию труда, Елена Михайловна Голенко - заведующая хозяйством.

В этот день подарком для всех зрителей стало выступление оркестра штаба Тихоокеанского флота России, выставка художника Николая Феликсовича Клишева, фотовыставка.